Le conseil d'administration et l'équipe de direction

La corporation du Festival de montgolfières de Gatineau vous présente les membres de son conseil d'administration, des gens qui ont à cœur de contribuer à l'essor croissant de notre région :

  • Stéphane Riel - Président, notaire chez Desnoyers Laroche, notaires S.E.N.C.R.L.
  • Lucie Mineault - Vice-présidente, présidente de Communications LM
  • Marie Dompierre - Secrétaire-trésorière, Représentante du comité organisateur
  • Myriam Nadeau - Membre, conseillère municipale de la Ville de Gatineau
  • Marc Carrière - Membre, conseiller municipal de la Ville de Gatineau
  • Brigitte Johnstone - Membre, pilote de montgolfière
  • Gilles Lalonde - Membre, président-directeur général de Provance Technologies inc.
  • Dan Gay - Membre, consultant
  • Marie-Chantal Giguère - Membre, propriétaire de Paquette Textiles
  • Éric Boily - Observateur de la Ville de Gatineau, chef de division fêtes et festival

L'équipe de direction 

Sandra Cloutier 

Directrice générale
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-3
cloutier.sandra@montgolfieresgatineau.com

Pascale Gagnon 
Directrice des communications
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-4
gagnon.pascale@montgolfieresgatineau.com

Martin Ouellet
Directeur de production
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-6
ouellet.martin@montgolfieresgatineau.com

Sophia D'Aoust
Productrice déléguée programmation artistique
sophia@c-show.ca

Proposition d'artiste : Inclure un descriptif concis de votre spectacle, vos coordonnées complètes, un lien vers votre site web, des extraits vidéos de votre spectacle, votre cachet demandé, de même qu'un survol des besoins techniques et la quantité de personnes sur scène. 

Bernard Gervais
Directeur des opérations
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-5
gervais.bernard@montgolfieresgatineau.com

Roland Joly
Directeur financier
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-7
joly.roland@montgolfieresgatineau.com

Virginie Ernoult
Directrice de la commercialisation
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-8-2
ernoult.virginie@montgolfieresgatineau.com

Éric Brulotte
Coordonnateur aux communications
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-8-3
brulotte.eric@montgolfieresgatineau.com

Nicole Emond
Coordonnatrice du Service à la clientèle
Téléphone : 819 243-2330
emond.nicole@montgolfieresgatineau.com

Michelle O'Neil
Gestionnaire des partenariats privés
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-8-7
oneil.michelle@montgolfieresgatineau.com

Gabriel Riou-Routhier
Coordonnateur des partenariats privés
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-8-6
riou-routhier.gabriel@montgolfieresgatineau.com

Marie-Josée Lachance
Coordonnatrice des la commercialisation et des partenariats privés
Téléphone : 819 243-2331 poste 1-8-4
lachance.marie-josee@montgolfieresgatineau.com